Адрес сайта http://www.korablinoddt.org.ru/

Портал госуслуг

Портал персональныеданные.дети:

 

Видеоролик о защите детских персональных данных:


icon-access

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Проведение профилактического мероприятия «Закон и наркотики»

24 апреля 2019 года в целях привлечения внимания старшеклассников к проблемам наркомании и наркопреступности и в соответствии с планом работы Дома детского творчества на апрель 2019 года, было проведено профилактическое мероприятие «Закон и наркотики» педагогами дополнительного образования (Хомутской О.А. и Стружанцевой Н.П.) совместно с сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области (старшими оперуполномоченными капитанами полиции Овчинниковой Ю.П. и Правкиным О.В.).

закон и наркотики

 

В преддверии профилактического мероприятия состоялось анонимное анкетирование «Что я знаю о проблеме наркомании». Анкетирование проводилось для проверки знаний по проблеме наркомании и направленно на изучение характера отношения подростков к данной проблеме. Волонтеры из объединения «Доброволец.ру» раздали анкеты среди учащихся 9-11 классов. В результате анкетирования выяснилось, что некоторые из опрошенных считают, что легкие наркотики безвредны и зависимость формируется только после их многократного употребления, а продажа наркотических веществ не преследуется законом.

Поэтому в целях формирования здорового образа жизни и профилактики наркомании, а также предупреждения правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, состоялась лекция-беседа «Закон и наркотики» с просмотром специальных видеороликов «Ваш выбор» и «Исповедь» в КСОШ имени Героя РФ И.В. Сарычева для старших подростков.

В ходе мероприятия до ребят была доведена информация:

- о том, как можно сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков (местах продажи; лицах, занимающихся их сбытом; Интернет-ресурсах, на которых размещены пронаркотические сведения);

- о способах закрытия интернет-сайтов с запрещенным содержанием;

- об административной и уголовной ответственности за потребление, незаконное приобретение, хранение и распространение наркотических веществ;

- «Телефон доверия» УМВД России по Рязанской области.

Кроме того, в беседах со специалистами обучающиеся получили исчерпывающую информацию о последствиях употребления наркотических средств.

В завершении мероприятия ребята и присутствовавшие педагоги образовательных учреждений получили информационные памятки:

- «Русская рулетка. Смертельно опасные смеси»;

- «Закон и наркотики»;

- «Лечение и реабилитация наркозависимых».

закон и наркотики

закон и наркотики

закон и наркотики