Адрес сайта http://www.korablinoddt.org.ru/

COVID-19

Портал госуслуг

Портал персональныеданные.дети:

 

Видеоролик о защите детских персональных данных:


icon-access

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Порядок информирования работниками работодателя о фактах возникновения конфликта интересов и склонения их к совершению правонарушений коррупционной направленности и рассмотрении таких сообщений в учреждении

Утверждено приказом директора

МБУ ДО Кораблинского районного

Дома детского творчества

от 16.12. 2016г. № 39

Порядок информирования работниками
работодателя о фактах возникновения конфликта интересов
и склонения их к совершению правонарушений коррупционной направленности и рассмотрении таких сообщений в учреждении

1. Настоящий  Порядок информирования работниками работодателя о фактах возникновения конфликта интересов и склонения их к совершению правонарушений коррупционной направленности и рассмотрении таких сообщений в учреждении (далее – Порядок) определяет порядок информирования работодателя работниками в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования Кораблинском районном Доме детского творчества  (далее – ДДТ) о случаях склонения работников к совершению коррупционных нарушений.

2. В целях настоящего Порядка используются следующие понятия: работники ДДТ - физические лица, состоящие с учреждением в трудовых отношениях на основании трудового договора;

уведомление - сообщение работника ДДТ об обращении к нему в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений;

иные понятия, используемые в настоящем Положении, применяются в том же значении, что и в Федеральном законе от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

3. Работники обязаны информировать работодателя обо всех случаях обращения к ним лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений.

4. В случае поступления к работнику ДДТ обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений указанный работник учреждения обязан незамедлительно устно уведомить работодателя. В течение одного рабочего дня работник ДДТ обязан направить работодателю уведомление в письменной форме. При невозможности направить уведомление в указанный срок (в случае болезни, командировки, отпуска и т.д.) работник ДДТ направляет работодателю уведомление в течение одного рабочего дня после прибытия на рабочее место.

5. В уведомлении должны содержаться следующие сведения: фамилия, имя, отчество уведомителя, контактный телефон, а также иная информация, которая, по мнению уведомителя, поможет установить с ним контакт; замещаемая должность; обстоятельства, при которых произошло обращение в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений; известные сведения о лице (физическом или юридическом), выступившем с обращением в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений; изложение сути обращения (дата и место обращения, к совершению какого действия (бездействия) происходит склонение, предложенная выгода, предполагаемые последствия, иные обстоятельства обращения); сведения о лицах, имеющих отношение к данному делу, и свидетелях, если таковые имеются; сведения об информировании правоохранительных органов или других государственных органов об обращении в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений (при наличии); иные известные сведения, представляющие интерес для разбирательства по существу; подпись уведомителя; дата составления уведомления.

6. Работодатель рассматривает уведомление и передает его должностному лицу, ответственному за противодействие коррупции в ДДТ, для регистрации в журнале регистрации и учета уведомлений о фактах обращения в целях склонения в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования Кораблинском районном Доме детского творчества  к совершению коррупционных правонарушений (далее – журнал) в день получения уведомления. Анонимные уведомления передаются должностному лицу, ответственному за противодействие коррупции в ДДТ, для сведения. Анонимные уведомления регистрируются в журнале, но к рассмотрению не принимаются.

7. Проверка сведений, содержащихся в уведомлении, проводится в течение пятнадцати рабочих дней со дня регистрации уведомления комиссией по профилактике коррупционных и иных правонарушений (далее комиссия).

8. Персональный состав комиссии (председатель, заместитель председателя, члены и секретарь комиссии) назначается работодателем и утверждается правовым актом учреждения.

9. В ходе проверки должны быть установлены: причины и условия, которые способствовали обращению лица к работнику ДДТ с целью склонения его к совершению коррупционных правонарушений; действия (бездействие) работника ДДТ, к незаконному исполнению которых его пытались склонить.

10. Результаты проверки комиссия представляет работодателю в форме письменного заключения в трехдневный срок со дня окончания проверки.

11. В заключении указываются: состав комиссии; сроки проведения проверки; составитель уведомления и обстоятельства, послужившие основанием для проведения проверки; подтверждение достоверности (либо опровержение) факта, послужившего основанием для составления уведомления; причины и обстоятельства, способствовавшие обращению в целях склонения работника ДДТ к совершению коррупционных правонарушений.

12. В случае подтверждения наличия факта обращения в целях склонения работника ДДТ к совершению коррупционных правонарушений комиссией в заключение выносятся рекомендации работодателю по применению мер по недопущению коррупционного правонарушения. Работодателем принимается решение о передаче информации в правоохранительные органы.

13. В случае если факт обращения в целях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений не подтвердился, но в ходе проведенной проверки выявились признаки нарушений требований к служебному поведению либо конфликта интересов, материалы, собранные в ходе проверки, а также заключение направляются для рассмотрения на заседание комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений и принятия соответствующего решения.

Рассмотрено на общем собрании работников, протокол от 16.12.2016г.  №1.

 

 

Приложение
 к приказу от 16.12.2016 г. № 39

Форма журнала регистрации и учета уведомлений о фактах обращения в целях склонения работников к совершению коррупционных правонарушений

№ п/п Дата регистрации Сведения об уведомителе Дата и место обращения. Краткое изложение обстоятельств дела Решение о проведении проверки (дата, номер) Решение, принятое по результатам проверки Дата и исходящий номер направления материалов в органы прокуратуры Примечание
1 2 3 4 5 6 7 8